Masque Baoulé Côte d'Ivoire Haut. : 58 cm (sur socle) ; 38 cm (sans le socle) Masque Baoulé polychrome figurant un visage anthropo-zoomorphe hautement stylisé. Le visage s'inscrit dans un cercle surmonté d'une paire de corne recourbée. Provenance : - Galerie Garcia Expert : Charles-Wesley Hourdé
179