Travail du XXe siècle Lampadaire moderniste en métal doré, fût coulissant (Usures à la dorure, petits accidents.) Haut. (min. avec abat-jour) : 112 cm Haut. (max. avec abat-jour). : 172 cm Notes : montage à l'électricité à remplacer
171