Null François DILASSER (1926-2012)
Maisons-Drapeaux, 1991-1992
Acrylique sur pap…

François DILASSER (1926-2012) Maisons-Drapeaux, 1991-1992 Acrylique sur papier, signée en bas à droite Haut. : 25 cm ; Larg. : 65,5 cm (le motif) Provenance : - Galerie Clivages, décembre 1992 Expositions : - François Dilasser, Peintures et dessins, 1987-1996, Musée des Beaux-Arts de Valenciennes, du 23 novembre 1996 au 26 janvier 1997 - Musée des Beaux-Arts de Saint-Lô, du 14 juin 1997 au 3 septembre 1997

128