Null Pierre TAL COAT (1905-1985)
Trois petits nuages gris, 1979
Aquarelle sur ca…

Pierre TAL COAT (1905-1985) Trois petits nuages gris, 1979 Aquarelle sur carton, signée en bas à droite Haut. : 18,5 cm ; Larg. : 27,5 cm (la feuille) Provenance : - Galerie Clivages, Paris Expositions : - Tal-Coat, Peintures, Aquarelles, Dessins et Lavis, Galerie Clivages, Paris, 7 mai - 25 juin et 28 juin - 23 juillet 1988 - La couleur de Tal-Coat, Hôtel des Arts, Toulon, du 3 juin au 3 septembre 2006 (repr. coul. in cat. p. 49)

85