Null Pierre TAL COAT (1905-1985)
Sans titre, circa 1980
Aquarelle sur papier, si…

Pierre TAL COAT (1905-1985) Sans titre, circa 1980 Aquarelle sur papier, signée en bas à droite Haut. : 28 cm ; Larg. : 37,5 cm (la feuille) Provenance : - Galerie Vidal-Saint Phalle, octobre 2001 Expositions : - Salon de mars, galerie Vidal-Saint Phalle, Genève, 31 mars - 8 avril 2001 - FIAC, Porte de Versailles, galerie Vidal-Saint Phalle, Paris, 10-15 octobre 2001 - La couleur de Tal-Coat, Hôtel des Arts, Toulon, du 3 juin au 3 septembre 2006 (repr. coul. in cat. p. 44) - Pierre Tal-Coat, Château de Kerguehennec, du 25 octobre 2008 au 4 janvier 2009

83