Pierre TAL COAT (1905-1985) Sans titre, 1982 Aquarelle sur papier, signée en bas à droite Haut. : 15 cm ; Larg. : 32 cm (la feuille) Provenance : - Galerie Vidal-Saint Phalle, septembre 2005 Expositions : - Tal-Coat, Galerie Vidal-Saint Phalle, Paris, 24 mai - 9 juillet 2005 - La couleur de Tal-Coat, Hôtel des Arts, Toulon, du 3 juin au 3 septembre 2006 (repr. coul. in cat. p. 18)
82