Null Pierre TAL COAT (1905-1985)
Sans titre, 1983
Huile sur polystyrène
Haut. : …

Pierre TAL COAT (1905-1985) Sans titre, 1983 Huile sur polystyrène Haut. : 15,3 cm ; Larg. : 23,8 cm (Très petits éclats sur les bords, œuvre détachée de son support, légers arrachements à l'arrière) Provenance : - Tal-Coat, Galerie Clivages, Paris, 24 mai - 13 juillet 1991 Cette œuvre est incluse au catalogue raisonné en ligne et est accompagnée du certificat d'authenticité de Madame Pierrette Demolon, en date du 4 février 1992.

78