Vladimir ZBYNOVSKY, né en 1964 Esprit de la pierre, 1997 sculpture bipartite composée d’un bloc de pierre brute (fendue avec petits manques) et d’une paraison de verre teinté (petit éclat) signée et datée sur le verre Ht.: 45 cm; Long.: 52 cm; Prof.: 29 cm
235