Null Udo ZEMBOK (Allemagne, né en 1951)

Udo ZEMBOK (Allemagne, né en 1951) Sculpture de forme rectangulaire composée de plusieurs plaques de verre revêtues de poudres de verre colorées puis fusionnées, dans les tons rouge et orange, sur un socle en métal noir. Signée et datée 2012 sur un côté. H. 40 cm L. 68 cm P. 5 cm

228