Jean-Paul VAN LITH (France, né en 1940) Sculpture composée d'un thermoformage de verres à boire dans les tons vert et or, de billes de verre et de fruits en verre coloré et dépoli, l'ensemble garnissant une coupe sur pied décorée à l'or. Signée et datée 1999 sur le pied d'un verre. H. 58 cm diamètre 33 cm. Vu expert estimé 300/400€
211