Alain et Marisa BEGOU (France, nés en 1945 et 1948) Coupe sur talon en verre soufflé noir, vert et bande jaune sur le tour, à décor d'un soleil, Signée et numérotée 7VII à la base. H. 11 cm diamètre 26 cm
190