Null TERRE D'ACIER - REVOL SAINT UZE

TERRE D'ACIER - REVOL SAINT UZE grand pichet en grès émaillé à coulures dans les tons bleu, vert et brun Marque sur le dessous avec un 5 en creux petit éclat au talon Ht. : 23 cm Alphonse MOUTON (1930-1980) - Alpho Petit vase balustre à deux anses en grès émaillé beige vert et bleu signé sur le dessous avec un 8 Ht. : 9 cm Jacques LACHENY (né en 1937) petit vase boule à panse applatie et col légèrement ourlé en grès émaillé bleu moucheté de lilas et rouge signé sur le dessous Ht. : 6 cm Alphonse CYTHERE (1861-1941) pour Unis France - Rambervillers Trois soucoupes en grès bleu à lustre métallisé marques sur le dessous de chacune Diam. : 14 cm chaque

151