Null Suite de 4 sujets féminins en céramique :

PACHECO
Danseuse au voile
Suje…

Suite de 4 sujets féminins en céramique : PACHECO Danseuse au voile Sujet en céramique craquelée polychrome, sur la terrasse PACHECO restauration à un angle, petites egrenures Ht. : 25 cm - Lg. : 47 cm Nu étendu Sujet en céramique blanche craquelée fêle Ht. 18 cm - Lg. : 43 cm NIRID G (XX) Femme aux colombes Groupe en céramique à couverte verte, sur la terrasse : G. NIRID Ht. : 35 cm - Lg. : 56 cm Louis FONTINELLE (1886-1964) Femme aux dobermans Groupe en céramique blanc beige craquelée, signé sur la terrasse manque une tête de chien dessous un 612 en creux Ht. : 36 cm - Lg. : 53 cm

149