Null SEVRES - André PLANTARD (XX - XXI), décorateur.
Vase en grès à col épaulé, …

SEVRES - André PLANTARD (XX - XXI), décorateur. Vase en grès à col épaulé, couverte en émaux mat polychrome à décor de paons. Signé sous la base " A. Plantard 46-48 ". Pièce dite de rebut, marques de la Manufacture grattées. Ht. : 35.80 cm - Diam : 19 cm - Coulure d'amaux sur la partie haute. Petit éclat au col, trois éclats sur le talon. Provenance : ouvrier de la Manufacture Nationale de Sèvres par succession.

144