Null Jacques SAGAN (né en 1927), Vallauris.

Jacques SAGAN (né en 1927), Vallauris. Vase à décor polychrome de tauromachie stylisée en bas-relief. Terre blanche, signature manuscrite peinte sous la pièce. Haut. : 26 cm Petit éclat à la base On y joint FOUCARD-JOURDAN (XXe siècle) Gargoulette, Terre de Vallauris, marque au tampon sous la pièce. Haut. : 18,5 - Long. :30 cm. Eclats

134