Roger CAPRON (1922-2006) Pied de lampe octogonal à pans coupés en céramique ocre à décor de motifs géométriques incisés bruns. Signé au tampon en creux « Capron Vallauris France ». Vers 1970. Ht. : 33 cm - Diam. : 24 cm
133