PIERREFONDS - coupe circulaire à deux anses cordées en grès à cristallisations vertes sur fond jaune et brun cachet sur le dessous avec un 322 Diam. : 22.5 cm - Diam. + anses : 24.5 cm PIERREFONDS - Coupe circulaire en grès à cristallisations bleues et brunes, sur fond jaune pâle cachet sur le dessous avec un 322 petit éclat à la base Diam. : 24 cm DESVRES FD - Vase piriforme légèrement renflé en grès émaillé fond crème et cristallisations bleues cachet sur le dessous avec un 442 (?), marque sur le dessous accident au col Ht. : 18 cm DESVRES FD, attribué à - Vase ovoïde à trois anses triangulaire en grès émaillé fond crème et brun et cristallisations bleues, vertes et nacre Ht. : 10 cm

120