Paire de vases pansus à col renflé en céramique blanche craquelée et rehauts noirs, à décor de fleurs stylisées bleues et jaunes Dessous 193 à l'encre et 361 en creux Ht. : 22 cm chaque Vase boule art déco à décor en relief de motifs géométriques en céramique blanche craquelée, Ht. : 15 cm

113