Null Gilbert METENIER (1876- ?) réunion de 4 pièces :

petit vase triangulaire à…

Gilbert METENIER (1876- ?) réunion de 4 pièces : petit vase triangulaire à panse applatie à petit col renflé en grès émaillé dans les tons bleus signé sur le dessous Ht. : 12 cm Vase boule à deux anses et col ourlé en grès émaillé dans les tons bleu, vert, ocre et brun, signé sur le dessous Ht. : 13.5 cm Vase boule à deux anses et col ourlé en grès émaillé dans les tons turquoise, ocre et brun signé sur le dessous petits éclats sur le dessous Ht. : 13.5 cm Coupe en grès émaillé à coulures sur talon annulaire signé sur le dessous infime egrenure au talon, infime fêle (de cuisson ?) Ht. : 11 cm

107