Null Lot comprenant:

CERENNE - Atelier (1943 -1980) / CHABANEIX (XXe siècle)
Lo…

Lot comprenant: CERENNE - Atelier (1943 -1980) / CHABANEIX (XXe siècle) Lot de deux pièces : - Plat à décor de chevaux. - Assiette à décor de cueillette. Terre blanche, marque au tampon et signature manuscrite incisée et peinte sous les pièces. (sauts d'émail sur le pour­tour du plat). Diam. : 25 - 20,5 cm. FELIX CERAM (XXe siècle) Atelier de Félix A ELLO, tourneur d'Ernest PIGNON Pichet blanc. Terre rouge, marque au tampon sous la pièce. (petit éclat au col). Haut. : 21 cm.

97