Null Lot comprenant:

- KOHLER Fernande (XXe siècle) - Vallauris
Plat creux à dé…

Lot comprenant: - KOHLER Fernande (XXe siècle) - Vallauris Plat creux à décor d'une grue sur fond moucheté, anses circulaires dorées. Signature peinte sous la pièce Diam. : 36 cm. Ht. : 10 cm. Eclats - CHIAPELLO Denys (XXe siècle) Grand plat en Terre de Vallauris noire à décor incisé d'un phoenix marque au tampon sous la pièce. Diam. : 31 cm. éclat - AUSTRUY Jean (1910 - 2012) Plat à décor de taureau. Terre de Vallauris, signature manuscrite incisée sous la pièce. Larg. :31 - Long. : 39 cm.

96