Null Michel Allexandrov ALLIX (1910 - ?)

Michel Allexandrov ALLIX (1910 - ?) Vase à décor géométrique. Terre rouge de Vallauris. Pièce tournée à la main Ht. : 21,5 cm. CAPRON Roger (1922 - 2006) Service à orangeade à décor de fleurs géométriques comprenant : - Pichet - Six verres. Terre blanche, signature manuscrite peinte sous les pièces. Pichet - Haut. : 25,5 cm. Verres - Haut. : 11,4 cm. Accidents et restaurations importantes au pichets, quelques accidents aux verres CLOUTIER Robert (1930 - 2008) et Jean (né en 1930) Ensemble de 2 égoutoirs et 2 louches à décor de fleurs et d'oiseaux. Terre cuite, Signature manuscrite incisée. Grand égoutoir. Diam. : 15 cm Petit égoutoir. Diam. : 14,5 cm Grande louche. Diam. :12 cm Petite louche. Diam. : 8.5cm accidents

95