Null Jacques INNOCENTI (1926 -1958)

Jacques INNOCENTI (1926 -1958) Ensemble de 5 pièces en terre rouge à décor géométrique et d'animaux Marmite. Ht. : 12 cm. Intérieur granuleux.Signature manuscrite incisée 2 poëlons. L. : 17,5 cm et 16,5 cm. Signature peinte. éclat sur le grand poëlon. 1 petit pichet. Ht. : 9 cm. Signature peinte. 1 petit éclat au col. On y joint ALLIX Michel Allexandrov (1910 - ?) Vase. Terre de Vallauris, signature manuscrite incisée sous la pièce. Haut. : 26,5 cm.

81