Null Frère Daniel de MONTMOLLIN , attribué à

Frère Daniel de MONTMOLLIN , attribué à Vase ovoïde à col ourlé en grès émaillé noir et brun et cristallisations jaunes Ht. : 14 cm Vase boule à panse applatie et col évasé dans le goût de la Borne, en grès émaillé beige moucheté de brun sur le dessous HLU ou ITU (?) Ht. : 11 cm JACOBERT - Colmar verseuse en grès émaillé à anse droite sur base légèrement piédouche, dans les tons brun, vert beige et ocre marque sur le dessous éclat à la base Ht. : 25 cm Limoges France - Petite bonbonnière en porcelaine fond blanc émaillé bleu marque sur le dessous Diam. : 9 cm

68