Null Ensemble de 6 oiseaux en céramique :

Louis FONTINELLE (1886-1964)
Couple d…

Ensemble de 6 oiseaux en céramique : Louis FONTINELLE (1886-1964) Couple de faisans dans les fougères Groupe en céramique craquelée beige, signé sur la terrasse petites egrenures Ht. : 15 cm - Lg. : 40 cm Couple de perruches lovées groupe en céramique blanche craquelée et argentée Ht. : 26.5 cm - Lg. : 36 cm SAINTE RADEGONDE Marabout Sujet en céramique blanche craquelée restaruations dessous cachet à l'encre STR couronné. Ht. : 38 cm Charles LEMANCEAU (1905-1980) pour SAINT CLEMENT Ara perché Sujet en céramique blanche craquelée marque sur le dessous restaruations Ht. : 36 cm SAINTE RADEGONDE Vautour Sujet en céramique blanche craquelée cachet à l'encre STR couronné accidents Ht. : 24 cm Colombe sujet en céramique craquelée brige Ht. : 27 cm

61