Null Ensemble de 5 sujets en céramique :

LEJAN (XXème siècle)
Dolly"
Sujet en …

Ensemble de 5 sujets en céramique : LEJAN (XXème siècle) Dolly" Sujet en céramique blanche craquelée, titré et signé sur la terrasse très petits accidents vers la base Ht. : 29.5 cm - Lg. : 43 cm On y joint une deuxième épreuve très accidentée Couple de chevaux Groupe en céramique blanche craquelée egrenures Ht. : 26 cm - Lg. : 36 cm Charles LEMANCEAU (1905-1980) Couple d'antilopes groupe en céramique blanche craquelée légèrement verte, sur la terrasse : LEMANCEAU petits accidents Ht. : 31 cm - Lg. : 45.5 cm L. François (1882-1965) [ Francois LEVALLOIS dit] Eléphante et son petit Groupe en céramique blanche craquelée, sur la terrasse L. FRANCOIS un défense manquante Ht. : 24 cm - Lg. : 35 cm

60