Null Emile SIMONOD (1893-1977) - SISPA - Poterie de Savoie
petit vase boule à co…

Emile SIMONOD (1893-1977) - SISPA - Poterie de Savoie petit vase boule à col évasé en terre cuite vernissée à décor de coulures vertes et brunes sur fond jaune signé sur le dessous avec un 1B petits éclats Ht. : 9 cm Jean-Paul BRUSSET - Annecy - Haute-Savoie Petit vase boule aplati à col tubulaire légèrement renflé en terre cuite émaillée de décors géométriques vert, jaune et brun signé sur le col quelques éclats Ht. : 15 cm

57