Null Domenico ZUMBO (1865 - 1939) - Fréjus - Arènes - Var
Vase obusal en céramiq…

Domenico ZUMBO (1865 - 1939) - Fréjus - Arènes - Var Vase obusal en céramique irisée aubergine à décor d'oiseaux près d'un cours d'eau et de chaumes de bambous signé sur le dessous éclat au col Ht. : 24 cm FOUCHER Vase toupie à anses latérales et petit col tubulaire, en grès émaillé brun violet bleu à coulures manque une anse signé sur le dessous Ht. : 15 cm

52