DENBAC (René DENERT (1872-1937) & René-Louis BALICHON (1885-1949)) - Vierzon Verseuse à anse en grès émaillé irisé dans les tons vert et ocre signé sur le dessous, n°124-1 Ht. : 20 cm Petit vase boule à col ourlé et petit talon annulaire, en grès émaillé et décor en relief dans les tons bleus et vert , n°142bis Ht. : 6.5 cm

47