Null Robert (1930 - 2008) et Jean (né en 1930) CLOUTIER
3 cendriers dont 2 à dé…

Robert (1930 - 2008) et Jean (né en 1930) CLOUTIER 3 cendriers dont 2 à décor de fleurs en terre rouge et un cendrier moulé en terre blanche, décor bordeaux uni. Diam. : 11 cm. Ht. : 4,7cm. Signature manuscrite incisée. Eclats, fêle avec petit manque au cendrier On y joint BOISSAUD Max (XXe siècle) Vase anciennement monté en pied de lampe à décor stylisé. Terre de Vallauris, signature manuscrite peinte sous la pièce. Haut. : 20 cm.

40