École bolonaise du XVIIIe siècle Histoire de saint Pierre huile sur toile 70x56 cm - avec cadre 87x71 cm La toile avec l'histoire de saint Pierre est à mettre en relation avec la production de nocturnes, d'excellente qualité, réalisée par Donato Creti, né à Crémone mais vivant à Bologne.
328