Tabernacle en bois laqué et doré, XVIIIe siècle 95x101x24 cm façade mixtiligne délimitée par des bandeaux de pilastres peints à l'imitation du marbre, avec trois portes dont celle du centre est cintrée et les deux latérales sont surmontées de draperies et de têtes de chérubins sculptées et dorées. Défauts, restaurations et reprises

50