Paire de grands porte-torches en bois laqué et doré, XIXe siècle, hauteur 167 cm - complet, 222 cm, tige balustre sur une base de section triangulaire caractérisée par des armoiries et des têtes de chérubins d'angle ; sur le dessus, porte-lampe à trois lumières, complet avec abat-jour cylindrique. Défauts et restaurations
48