BUFFET DESSERTE demi-lune en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux encoignures et une porte centrale surmontée d'un tiroir.Les montants plats à cannelures rudentées, les peids fuselés. L'intérieur garni de deux étagères. Dessus de marbre blanc veiné. Style Louis XVI (manque des planches de fond sous le marbre). Haut. 102 Larg. 133 Prof. 46 cm

399