CONSOLE DESSERTE de forme demi-lune en bois de placage marqueté de chevrons, ouvrant par un tiroir central et deux tiroirs latéraux pivotants, les montants plats réunis par une tablette d'entrejambe garnie d'un marbre brèche d'Alep encastré, l'arrière foncé de glace, les pieds fuselés. Dessus de marbre brèche d'Alep (restauré). Style Louis XVI, vers 1820 (accidents et manques) Haut. 100 Larg. 118 Prof. 48 cm

394