Null ODIOT

ODIOT Partie de service en argent et vermeil modèle Demidoff à riche décor en léger relief de pampres de vignes et cartouche rocaille comprenant : trois couverts à poisson, deux grandes fourchettes et une grande cuillère en vermeil, un couvert en argent, une fourchette à entremet en vermeil, un grand couteau en argent, un grand couteau en vermeil, un petit couteau en argent et un petit couteau en vermeil. Poinçon minerve - Orfèvre : Odiot Poids net total : 1.120 g Poids brut total : 370 g Note : modèle dessiné en 1831 pour le Prince Demidoff

362