Null CHRISTOFLE & CARDEILHAC.

CHRISTOFLE & CARDEILHAC. Ménagère en argent modèle Renaissance à manche trilobé et ajouré d'un masque feuillagé. Elle se compose de : - douze couverts de table - douze couteaux de table - douze couverts à poisson - douze couverts à entremets - douze couteaux à fromage - douze cuillères à dessert - douze couverts à moka - douze fourchettes à gâteau - une louche - une cuillère à crème - une pince à sucre - une cuillère à glace - une pelle à gâteau - un couvert de service à poisson - deux fourchettes de service - une cuillère à ragoût - un couvert à découper Poinçon sterling et 950 Christofle - Orfèvres : Cardeilhac (poinçon et estampille) et Christofle (poinçon et poinçon d'exportation) Poids net : 6.790 g Poids brut : 1.310 g

333