Rosa BONHEUR (1822-1899) Etude de biquette et Etude de brebis Deux crayons sur papier signé en bas à gauche 21,5 x 15 cm; 22 x 17 cm à vue. Taches Provenance : vente Rosa Bonheur, 1900 Nous remercions Mme Katherine BRAULT qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de ces oeuvres.
122