Null Vietnam, Bien Hoa, XXe siècle

Vietnam, Bien Hoa, XXe siècle Deux groupes en grès émaillé brun, vert et beige, l'un représentant un cheval harnaché et un lion bouddhique avec une patte sur la balle sacrée. Marques d'atelier. Long. 29 et 12 cm (Restaurations à une jambe et à la queue du cheval)

20