Vietnam, Bien Hoa, XXe siècle Vase hexagonal fuselé en grès émaillé brun, à décor en léger relief de graphies archaïsantes, dragons stylisés et motifs géométriques. Le col orné de deux anses stylisées. H. 46 cm (Monté en lampe)
17