Vietnam, XIXe siècle

Vietnam, XIXe siècle Pot couvert en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages H. 29 cm (Fêle et éclats)

13

Vietnam, XIXe siècle