Ⓟ Ismail FATTAH (Irak, 1934 - 2004) Face
Acrylique sur papier
80 x 61,4 cm
pei…

Ⓟ Ismail FATTAH (Irak, 1934 - 2004)

Face Acrylique sur papier 80 x 61,4 cm peint en 2000 signé en arabe "Ismail Fattah" et daté en latin XX00 en bas à gauche, signé et daté "Ismail 2000" en bas à droite, cachet d'atelier en relief "Ismail Fattah" en bas à droite sur la marge, cachet studio graphisme Rafa al-Nasiri en bas gauche sur la marge Acrylic on cardboard painted in 2000 signed in Arabic "Ismail Fattah" and dated in Latin XX00 at the bottom left, signed and dated "Ismail 2000" at the lower right, raised atelier seal "Ismail Fattah" at the lower right margin, graphic studio seal Rafa al-Nasiri at the lower left margin. Private Collection, Paris US $ 15,100 / 17,300 Ce lot est localisé à Paris le jour de la vente – TVA française sur la marge applicable au taux de 20% - biens d’occasion.

20