Ⓟ Samir RAFI (Égypte, 1926-2004) Untitled
Huile sur bois
60 x 49 cm
peint probab…

Ⓟ Samir RAFI (Égypte, 1926-2004)

Untitled Huile sur bois 60 x 49 cm peint probablement en 1972, pendant sa période surréaliste, daté "30.08.89" et signé et daté au dos "S.RAFI 1972" au dos Oil on wood probably painted in 1972, during his surrealist period, dated "30.08.89" and signed and dated on the back "S.RAFI 1972" Collection of Mr. Abedel Razek Okasha, Paris Acquired directly from the artist US $ 3,200 / 5,400 Ce lot est localisé à Paris le jour de la vente – TVA française sur la marge applicable au taux de 20% - biens d’occasion.

15