Ⓟ Reza DERAKSHANI (Iran, 1952)
Every Blue Night
Huile, émail et pâte d'or sur toile
183 x 152 cm
peint en 2021
signé et daté "R.D 2021" au dos
Oil, enamel and gold paste on canvas
painted in 2021
signed and dated "R.D 2021 on the reverse
Private Collection, Paris
US $ 19,600 / 27,000
Ce lot est localisé à Paris le jour de la vente – TVA française sur la marge applicable au taux de 20% - biens d’occasion.