Null HA Schult (né en 1939 à Parchim)

HA Schult (né en 1939 à Parchim) Quatre gravures : "Wachsende Steine". "Goethe : 'On ne voit que ce que l'on sait'". "Période de vie". "Le rêve". Titre original Sérigraphies en couleur/Velin, 1974. Chacune signée, datée, titrée et numérotée 149/250. Quatre feuilles du cycle graphique "BfG Processus de croissance". Représentation 55 cm/58 cm x 41,5 cm/42,5 cm. Feuille 65 cm x 50 cm. Quatre sérigraphies en couleurs sur papier ondulé, 1974. Chacune signée à la main, datée, inscrite avec le titre et numérotée 149/250. Du portfolio "BfG Wachstumsprozesse".

734