Null A.R. Penck (Ralf Winkler) (1939 Dresde - 2017 Zurich)
"A. R. Penck. Graphis…

A.R. Penck (Ralf Winkler) (1939 Dresde - 2017 Zurich) "A. R. Penck. Graphisme/céramique". Titre original Catalogue des expositions à la Galerie Michael Schulz et à la Droysen-Keramikgalerie Kattrin Kühn, Berlin 1993. Couverture originale dans un coffret illustré en couverture originale. N° 67/100 de l'édition préférentielle dans une cassette avec un œuf en céramique encastré dans le couvercle et signé. Œuf en céramique. Sans la gravure à la pointe sèche. Tirage total de 600 exemplaires. Coffret 30 cm x 25,5 cm x 7 cm. Catalogue d'exposition dans sa boîte originale avec l'œuf en céramique peint de Penck. No. 67/100 de l'édition limitée signée, publiée par la Galerie Michael Schulz et Droysen-Keramikgalerie Kattrin Kühn, Berlin 1993. Sans le point sec de Penck.

727