Rainer Fetting (né en 1949 à Wilhelmshaven ; travaille à Berlin) "Le baiser". Titre original Sérigraphie couleur/vélin lisse, 1990. Signé, daté et numéroté 5/100. Composition de figures de Fetting en bleu, jaune et rouge, d'une luminosité éclatante, que l'artiste a réalisée en sept versions de couleurs différentes au total. Représentation 67 cm x 88 cm. Feuille 75,4 cm x 95,5 cm. Sérigraphie (screenprint) en couleurs sur papier, 1990. Signé à la main, daté et numéroté 5/100.
700