Pierre Alechinsky (né en 1927 à Bruxelles, installé à Bougival près de Paris) Sans titre Lithographie/Arches-Velin (filigrane), 1960. Signé et numéroté III/X. Impression chez Jean Pons, Paris. Publié dans : Christian Dotremont : La Reine des Murs. Galerie de France, Paris 1960. Étiquette au verso de la Galerie Roche, Brême. Wvz. Rivière 109. feuille 38 cm x 56,5 cm. Cadre . Lithographie sur papier Arches ondulé, vers 1960. Signée à la main et numérotée III/X. Imprimé par Jean Pons, Paris. Publié dans : Christian Dotremont : La Reine des Murs. Galerie de France, Paris 1960.

688