Null Pablo Picasso (1881 Màlaga - 1973 Mougins) d'après
"Côte d'Azur". Titre ori…

Pablo Picasso (1881 Màlaga - 1973 Mougins) d'après "Côte d'Azur". Titre original Lithographie en couleur/papier, 1962. Signé et titré dans la pierre ainsi que des indications typographiques. Lithographie d'Henri Dechamps. Impression chez Mourlot, Paris. Publié par le Ministère des Travaux Publics et des Transports et le Commissariat Général au Tourisme, Paris. Un des 15.000 exemplaires avec texte imprimé. Wvz. Czwiklitzer 177 (affiches, 1970). Représentation 78,2 cm x 63,2 cm. Feuille env. 99 cm x 65,8 cm. Encadrement . Lithographie en couleurs sur papier, 1962. Signée dans la pierre. Lithographie de Henri Dechamps, imprimée par Mourlot Paris, publiée par le ministère français des Travaux publics et des Transports ainsi que par la Commission générale du tourisme.

674