Kubricky (actif à la fin du 20e siècle) Cheval cubiste Bronze, patine brun foncé. Signé ; représentation très abstraite d'un cheval dans la tradition de l'avant-garde cubiste internationale depuis le début du 20e siècle - Pablo Picasso, Alexander Archipenko, Joseph Csaky, Henri Laurens, Jacques Lipchitz, Raymond Duchamp-Villon et Umberto Boccioni. H. 40 cm. Bronze patiné brun foncé. Signée.
640